Ansprechpartner

1. Vorsitzender

Jan Reumschüssel


1.vorsitzender@tc-langenhorn.de

Verantwortlich als Repräsentant des Vereins

Ansprechpartner für alle Belange innerhalb des Vereins und Hallenbuchungen

2. Vorsitzende 

Petra Sauberzweig-Krüger

2.vorsitzende@tc-langenhorn.de

Vertretung des 1. Vorsitzenden in Abwesenheit

Ansprechpartnerin für die Airport Open

Schatzmeister  

Peter Wolgast


schatzmeister@tc-langenhorn.de

Verantwortlich für Finanzen

Ansprechpartner für den Zahlungsverkehr und die Mitgliedsbeiträge

Sportwart 

Owe Rambau


sportwart@tc-langenhorn.de

Verantwortlich für den Sportbetrieb der Erwachsenen sowie die Mannschaftsmeldungen.

Ansprechpartner für unser Online-Buchungssystem:
Bookandplay.de und Hallenbuchungen

Jugendwart

Headcoach 

Sven Moritz

jugendwart@tc-langenhorn.de 

Ansprechpartner für die Planung und Organisation des Jugendtrainings und die Meldung der Jugendmannschaften

Anlagenobmann

Carlo Genkel

anlagenobmann@tc-langenhorn.de

Ansprechpartner für alle technischen Fragen auf der Anlage

Schriftführer

Ute Kahl

schriftführer@tc-langenhorn.de

Protokollführung der Vorstandssitzungen und Ansprechpartnerin für Mitgliederfragen

Vereinsmanager

Sascha Reinhardt

vereinsmanager@tc-langenhorn.de

Ansprechpartner für Neumitglieder, Sponsoren, TC-XL Förderkreis, Tag der offenen Tür